[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
Настасья Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Всем здравствуйте.Я тут новенькая,поэтому мне очень нужна ваша помощь.Владелицей небольшого аквариума являюсь всего чуть больше месяца,но неделю назад стала замечать на стенках аквариума какие-то зеленые пятна,которые спокойно стираются рукой,но через некоторое время появляются вновь.Мне посоветовали в зоомагазине купить AlguMin.Но эффекта я не заметила.Подскажите пожалуйста,что еще можно сделать,чтобы эта гадость больше не появлялась.Буду очень благодарна за советы.
Теперь расскажу про аквариум и его обитателей.Не судите строго,я в терминологии еще только разбираюсь и не все пока знаю,поэтому поправляйте если что.
Аквариум 50 литров,стоит компрессор на 75 л.Грунт покупной.Растений пока никаких нету,так как не знаю,что лучше взять.Стоит импровизированная коряга,тоже покупная.Обитатели это 10 неончиков и 7 гуппяшек.Все веселые,активные.За то время,что я являюсь счастливой обладательницей сего чуда ни кто не погиб (ТТТ).В скором времени видимо ожидается пополнение,но это я в другом разделе спрошу.
Если еще что-то нужно уточнить пишите пожалуйста.Очень хочется избавиться от этих зеленых пятен на стенках аквариума.


Сообщение отредактировал Настасья - Четверг, 22.09.2011, 20:48
 
Mishautina Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:14 | Сообщение # 2
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Скорее всего у вас посто водоросли на стекле. Питания от жизнедеятельности рыбок в аквруиме много, а растения в акваруиме нет. Вот они на свету и появляются. Вы пока думаете какую ими растючку посадить, киньте туда самую простую траву - роголистник, эладею. они отбирут у водорослей "еду".
удачи
 
Настасья Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Mishautina спасибо,я как раз думала на счет роголистника,про него много пишут на форуме.Обязательно в эти выходные зайду и куплю растения.Надеюсь это поможет.
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:23 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
Очень хочется избавиться от этих зеленых пятен на стенках аквариума.

А пятна или точки зеленые? примерный размер?Скорей всего коккусы. Мария правильно написала,растения,в частности тот же роголистник поможет эту проблему решить.А что за лампы,маркировка и кол-во...?
 
Настасья Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:27 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Андрей ну там и просто пятна есть,а есть и точки,особенно ближе к грунту,да они зеленые.Про лампу это вы загнули,нашли что у чайника спросить.Аквариум покупала в профессиональном магазине,он уже шел в комплекте с лампой и крышкой.Лампа одна,а где посмотреть остальное,что вы написали про маркировку я даже и не знаю.

Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 23.09.2011, 21:31
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:36 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
а где посмотреть остальное

На самой лампе должно быть написано и буковки и циферки.А про коккусы читали? они?
 
Настасья Дата: Суббота, 24.09.2011, 09:47 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Посмотрела.Там написано T8G13 10W |765
220-240V | 50-60 Hz

А можно ссылочку где про коккусы почитать,что-то я видимо пропустила.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Настасья, Если у вас на стеклах коккусы,то они быстро не исчезнут,растения конечно надо купить это очень полезно для аквариума и рыбок,но руками какое-то время придется поработать.Дело в том что коккусы появляются при резком увеличении освещения.Возможно на аквариум попадает много света,возможно из окна.По скольку часов горит свет?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Настасья Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:29 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Свет горит где-то около 14 часов в день.Солнечный свет попадает,но не значительно.Руками конечно работаю,почти каждый день.Сейчас пойду покупать растения,надеюсь приживутся.
 
Андрей Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
около 14 часов в ден

Очень много для свежего аквариума,надо примерно 8-10 ч. И хорошо бы лампу другу,что бы не 765 было,а вторая цифра была не 6,а 3 или 4.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: