[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
задолбали водоросли
Андрей Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:34 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
По фоткам,вроде похоже на диатомовые...
 
taya Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:15 | Сообщение # 42
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Свет я, конечно, увеличивать не буду. Все таки, по моим наблюдениям, водорослей больше на освещенной поверхности растений. Так что, с вашего позволения, буду эксперементировать- оставлю только красную лампу, рыбсы все равно не любят яркий свет, они его пережидают, спят. Брошу веточку традесканции. Подменю так, как сказали. Будем посмотреть через неделю, что получится. Откуда взялась эта гадость, я, похоже, уже догадываюсь.
Кстати, что интересно, что на анубиасе с очень хорошей корневой системой водорослей нет.
 
Котэ Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:27 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ещё такой вопрос. у меня в акве есть пластиковый куст. его тож облепили бурые. если пластик окунуть в белизну - цвет пострадает или нет?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:13 | Сообщение # 44
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я отсутствовала дома неделю. Бурые затянули все, что можно. Во избежании моих ошибок хочу предупредить: НИКОГДА не засыпайте в аквас шунгит. Теперь могу ответственно заявить, что у меня бурые появились в следствии перегруза силикатами(шунгит). Растения молодые- не справились. И, что интересно, везде написано, что для успешного развития бурых, обязательное условие- плохое освещение. В моем случаевсе наооборот..После смены ламп на красную и белую, водоросли затянули именно наиболее освещенные поверхности. sad
 
чейз Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:33 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
taya,

Эти бурые, легко снимаются с поверхностей или крепко держаться?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:43 | Сообщение # 46
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Снимаются легко, склизкая гадость.
 
чейз Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:01 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня такое впечатление что это это не бурые. Они легко не отделяются.
Вот гляньте здесь
http://www.redseafish.ru/books/chem/2c.htm

Те же сине зеленые или циано бактерии, так же бывают темными. может они? Их легко снять, они легко всасываются при подмене воды, они склизкие и воняют.
Они там где низкий редокс потенциал, все остальное не важно. Поэтому в аквариумах старых их не бывает вовсе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:33 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
снова коричневая дрянь покрывает камни и листья травы. причём прёт на самом освещённом месте.
ну что это такое =(


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:57 | Сообщение # 49
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, у меня было все то же самое. Муж, как всегда, проголосовал за химию(каждый раз чувствую себя неудобно перед ЧЕЙЗОМ) но помогло. Все, что могла протерла-новая гадость не появилась. На свои 180 вносила 3 раза по чайной ложке.каждые3-5 дней
Препарат Algae Destroyer advanced 4,5%, вроде бы штатовский. Написано, не использовать в аквах с пресноводными ракообразными, креветками. Ампулярии выжили
 
Котэ Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:27 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
дык гдеж я его достану в нашей деревне =(

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
Поиск: