[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Совместимость растений ((Миф или реальность?))
Совместимость растений
July79 Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:34 | Сообщение # 41
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск

вот эта банка
Прикрепления: 1420987.jpg (88.5 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:08 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
можно про сагитарию спросить? сидит колом уже год, чуток размножилась и все, что ей может не хватать?

ей может не хватать питания для корней ( возможно даже заиленности грунта),
возможно так-же хотя и врядли фракция грунта и т.д.

По моим наблюдениям трава достаточно неприхотливая если питания корням есть, то и свет особой роли не играет (меняется высота кустиков)... другими словами пытается забить все растения (даже крипту и здоровые эхи) и занять весь аквариум.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 15.10.2009, 14:11
 
July79 Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:51 | Сообщение # 43
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vlad74_ru в принципе заиленность там хорошая, сифоню через раз... может под корни попробовать глину положить?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:55 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
может под корни попробовать глину положить?

конечно подложите, она же железо очень любит (то есть скорее всего не хватает), как и валлиснерия.

можно конечно и всеике Тетры и прочее питательное в грунт, но если честно не люблю я это, наигрался уже от души в свое время... поэтому предвзято отношусь.:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 15.10.2009, 14:58
 
July79 Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:13 | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
а я Тетрами тоже не пользуюсь... я так делаю: растения которые подрезаю засушиваю, перемалываю в пыль потом добавляю их в голубую глину и все это размешиваю Аквадаром, катаю шарики и все....

значит сегодня глинки подкину, спасибо за совет. good


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:26 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А что за Сагитария, не широколистная случаем?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:11 | Сообщение # 47
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
да нет. не широколистная. она там на фото в правом углу прячется...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:29 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну если я правильно узрел, то раньше его Стрелолистом кликали. В обще растение не прихотливое, но тормознутое. Если подложите под него ложку глины, попрет как на дрозжах. При чем ей по фиг что течение что стоячий водоем, ни когда не замечал особой разницы, на течении растет или в обще в стояке. Но любит вмеру заиленый грунт, так что бы жирный был. Т.е. где сифонка, даже рядом, он начинает тормозить, это я то же замечал. после сифонки тормозится где-то с неделю точно. Мождете проверит следующими образом. Посадите в горшок с половина глины и песка, чуть торфа(можно не класть). У меня раньше летом всегда цвела, при чем буйно, и где то в середине лета обычно, т.е. любит зараза солнечный свет и цвела там, где он падал. Но ни когда не цвела, если в это время просифонить грунт. Да, и как я понимаю, не любит высокую температуру, где то при 22-23 хорошо в рост идет.
Это все что знаю, может в чем и погрешил, но не специально, все по наблюдениям личным.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:36 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
чейз,
все верно, это и есть современное название Сагиттарии.
на счет температуры, да не любит, но не критично при достаточном питании корней.

Ну все как обычно связь Температура - свет - Питание, еще никто не отменял.

П.С. Так-же важны (в какой-то мере) условия в которых она росла до посадки. Это если вновь приобретенная.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 15.10.2009, 17:29
 
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:18 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vlad74_ru)
ИМХО Так-же важны (в какой-то мере) условия в которых она росла до посадки.

Как я понял, у Юли она уже сидит давно, поэтому период адаптации должен уже пройти. Она просто капризничает, в смысле Сагитария конечно. Что-то не нравится и все.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Совместимость растений ((Миф или реальность?))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: