[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Коричневый налёт. (...)
Коричневый налёт.
Андрей Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Yamadory)
Думается мне, что тёплый спектр "бороде", как и большинству высших растений, по душе

Может и так,многие так и пишут.У меня теплых ламп напихано во всех аквах и ни где водорослей нет,думаю что свет это не главная причина появления водорослей,может на начальном этапе да,но когда аквариум устаканится,то какой свет будет,всё равно.Сейчас у меня в креветочнике стоит только одна т5 8вт,765 на 12 л.Роголистник прёт и чистый и яркий и растёт эх.
Ну а коричневый налёт ,как и написал Чейз,как сам приходит,так сам и уходит,надо набраться терпения,быстрорастущих растений и ждать...
 
ruslan Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Гай
Два дня назад добрые люди дали пятилитровое ведёрко роголистника,который благополучно поселился в моей банке.Также пятый день делаются каждодневные подмены воды по 15%. Растения пораженные налётом,сначала стали какбы полосатые тоесть появились чистые участки.Сегодня заметил практически полное очищение листьев. biggrin
Кстати пришла лампа хагеновская флора гло.Будет две кул вайт 640 по 18 ватт и флора гло 20ватт.В сумме получаем 54 ватта на 105 литров чистой воды.Думаю будет идеально.
На флору выведу отдельный тумблер.Подскажите по продолжительности суточного свечения флоры гло.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Коричневый налёт. (...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: