[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Угнетенные растения
Угнетенные растения
wit71 Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:06 | Сообщение # 61
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Booбщем согласен с Олегом.В по всем пунктам и тогда остается.... только скурпулезный подбор растений под среду обитания.И еще...Понятно,что хочется найти гармонию и мы ищем ее всегда,но никакая красивая картинка не стоит здоровья и хорошего самочуствия ее обитателей.Разумеется ИМХО.
 
Mishautina Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:18 | Сообщение # 62
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Ну тогда мы вынуждены констатировать, что Ваша система заточена под равновесие с рН 7.5

Абсолютно точно. Однако, при запуске нового аквариума, пока еще нужного гумусного слоя нет, пока не прижились свежие растения, все питание на себя увели борода/нитчатка. Адаптация в жесткой воде шла оч плохо.
Сейчас этому аквариуму 5 месяце. При этом все вроде зеленое - у меня семья и друзья не погимают что за суета у меня. Какое то время трава пыжилась на "старых дрожжах", но потом.... результат - эта тема.
Я планирую все таки, что сейчас, пока я удерживаю пых по любой схеме (про ольховые шишки вы меня малек расстроили) растения наберут массу и задавят водоросли (результат кстати виден уже сейчас).
А когда масса зеленая будет настолько велика, что водорослям не будет место - плавно вернуть тогда в естественное состояние (травы у меня простые подобраны).
Надеюсь этот круг реально замкнуть к осени...

ЗЫ - для меня стало открытием, что такой пых очень понравился стринг мосу и яванцу.
Стринг за 2 месяц из 2 ниточек дает пучек размером с 1,5 литровую банку. Так как криветок у меня нет 0 его некому чистить. приходиться выбрасывать и сажать новый каждый раз.

Силикаты мерились сан пином лет 5 назад... цифр не знаю - сказали что в норме.... Вот только счас подумала - то, что в норме для человека.. не факт что для аквариума?!...

 
Mishautina Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:20 | Сообщение # 63
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
July79, не... москвоской водой из под крана... да еще и по весне.... я поседею в ожидании результата... в прошлом году - единственный раз залила террариум из подкрана... черепаху лечила 3 месяца.
 
Mishautina Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:30 | Сообщение # 64
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
wit71,
Quote (wit71)
только скурпулезный подбор растений под среду обитания

никаких сложных трав у меня нет. наверное самый сложный - апоногетон и болбитис( его просто оооочень хотелось). А так - гигрофилы, людвигии, ротала, эхи, крипта, пару мхов, бакопы, анубы, эладэя-роголистник-риччия-пистия..
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:37 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Mishautina)
Я планирую все таки, что сейчас, пока я удерживаю пых по любой схеме (про ольховые шишки вы меня малек расстроили) растения наберут массу и задавят водоросли (результат кстати виден уже сейчас).
А когда масса зеленая будет настолько велика, что водорослям не будет место - плавно вернуть тогда в естественное состояние (травы у меня простые подобраны).
Надеюсь этот круг реально замкнуть к осени...

Я бы сейчас все таки не заморачивался с рН, а просто отрегулировал дозу удобрений, и дал подкормку Со2. Есть простенькие дешевые системы из колокола с баллончиком Тетра или Сера (не помню точно). Растючка бы у Вас отъелась - а это главная цель, которую вы себе ставите. Да и СО2 рН тоже временно бы понизил.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:34 | Сообщение # 66
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Цель не чтобы растючка отъелась и зажирела, а чтобы она прижилась и набрала здоровую массу. Мне кажется СО2 разгонит массу, но после прекращения ее подачи, все опятяь начнет загинаться и опять вернется на свои круги. Хотя так же может произойти и втой схеме что сейчас осуществляю. Со2 же будет подразумевать еще большего добавления удобрения. разве нет?
 
OlegB Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:50 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Mishautina)
Со2 же будет подразумевать еще большего добавления удобрения. разве нет?

Ну да. А что Вас здесь смущает? Вы не держите своих рыб впроголодь только затем, чтоб они меньше какали.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
July79 Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:36 | Сообщение # 68
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Mishautina ну так аквасейф добавляй!!!! я ж не думаю что у вас в Москве вода хуже чем у нас в Смоленске... а в свежей водопроводной воде все-таки хим элементов для растений больше, чем в отстоянной... а у тебя СО2 стояла или нет, я че то пропустила этот момент?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:11 | Сообщение # 69
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, смущает что в большинстве случаев, после отказа от СО2 - трава начинает болеть и все возвращается на круги своя. Плюс как регулировать количество удо тогда? Может я не права и просто не вижу преимуществ над схемой с временным понижением пыха?

July79, старый дом со старыми трубами... не понятно как фильтруется.... вот даже с аквасейфом боюсь из под крана...
СО2 нет ни в одном аквариуме.... и не было никогда. у меня кроме вот этого - все мделенное и ленивое. воде как там и без надобности.

 
July79 Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:14 | Сообщение # 70
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
о...о... старые трубы, это хорошо, значит в воде много железа!!! у меня дом тоже старый. все-таки попробуй одну подмену сделать без отстаивания, и не сразу половину аквы а одну треть, может это лучше чем химия будет???

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Угнетенные растения
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: