[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Угнетенные растения
Угнетенные растения
Андрей Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Даа,жара в этом году уже всех достала и даже валиснерию)))
 
Mishautina Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:47 | Сообщение # 12
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Валиснерия обычня у меня в этой акве вообще как газон по высоте и листия не вверх идут , а как бы рспластываются... Но стоит ее посадить в другой аквариум - через 2 недели уже понятно, что это валиснерия...
Котэ, у меня от жары даже пистия решила сбежать в унитаз в двух из 3 где она растет, аквариумов...
Андрей то,что прижилось ,то и растёт,без всяких добавок - я на это и рассчитывала... у меня сложной травы и нет особо... (все сложное правктически ушло.) но пока себя комфортно чувствут только эх (ттт). Даже яванский мох стал не сочно-зеленым - а темным.. как елка..
Rana - а мне с детсва нравится длинная валиснерия.. когда она аж по поверхности плавает и ее можно стричь как угодно...
 
Yamadory Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:31 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня что-то только роголистники, перистолистники, ситняг крошечный, папоротники, и плавучие и болбитис, и криптокорина хорошо растут. Да ещё анубиасы. Им, пожалуй, и атомная война не страшна. Валлиснерия, и простая, и спиральная - чахлая, пистия выродилась, мелкая, как ряска, эйхорния сдохла, эхи стоят полуживые...

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:42 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вопросик. Сейчас заливаю новый аквариум на 140л. Процесс идет медленно, т.к. не хватает отстоявщейся воды (дома вся свободная тара залита водой). Вчера засадила растения анубиас, валлиснария и лимонник. Аквариум заполнен чуть больше половины. Сколько растения смогут прожить без фильтра или им это все равно - есть фильтрация в акве или нет?
 
чейз Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:49 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-29 Читаем, наслаждаемся.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:46 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Эх, раззадорила меня Тамара Давыдова. Пойду сегодня ещё растений прикуплю. Мало.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:09 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-29 Читаем, наслаждаемся.

Спасибо. Очень интересно.
Quote (Yamadory)
Эх, раззадорила меня Тамара Давыдова. Пойду сегодня ещё растений прикуплю. Мало.

Сейчас из-за жары даже растений в магазине нет. А поехать на "Птичку" пока нет возможности. А так хочется растений добавить в новый аквариум.
 
Yamadory Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:11 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
timon,
у нас не жарко. Правда, растений всё равно в магазинах практически нет. Их никогда много и не было.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
BelVA Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:12 | Сообщение # 19
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
timon, есть такой способ запуска травника - заполнение водой по мере роста растений. как раз вам подходит, залили чуть выше верхушек - подождали, как подросли, так ещё водички долили, как раз отстоится.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
timon Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (BelVA)
timon, есть такой способ запуска травника - заполнение водой по мере роста растений. как раз вам подходит, залили чуть выше верхушек - подождали, как подросли, так ещё водички долили, как раз отстоится.

Спасибо за совет. А то я переживала, что без фильтра вода испортится или растения погибнут.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Угнетенные растения
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: