[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Выращивание растений.
чейз Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:27 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По поводу теплого грунта это да, я как то сказал о разнице температур грунтов и воды, меня тапками закидали, и я больше об этом не говорил, где-то года два назад так было.
А заметил это давным давно. Как это было, раньше освещались акваримы ЛН и ставились он в самопальные крышки, которые гнули из кровельного железа, этакие кругленькие и дальше с площадкой в сторону стены, не доходящие до конца аквариума, что бы можно было отодвинуть. Так вот, они нагревались, что дотронуться было не возможно до мест где лампы стояли. Аквариумы у меня стояли на этажерке трех ярусной. Так вот, в аквариуме что стоял на верху, растения росли на загляденье. Я ни фига понять не мог почему так, пока случайно рукой не дотронулся до фанеры, на которой стоял верхний аквариум, а она бала нагрета. Вот после этого, и не сразу, пришло понимание, что нагрев низа аквариума, способствует, тому, что грунт теплей получается чем вода, а если еще учесть что фильтров тогда не было, а была только аэрация, то перемешивание воды осуществлялость медленно и разница температур была ощутима.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 01.09.2009, 12:29
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я на балконе только шпорцевых лягушек в тазах выращивал happy happy happy
Мне кажется выращенные таким образом растения будут отличаться от обычных аквариумных(выращенных обычным способом,хотя какой способ считать обычным?)и не известно какие им нужны будут условия для дальнейшего роста,возможно такие же экстремальные.
Ведь часто так бывает посадишь растючку с птички привезенную в свою акву и она замирает,не растет или даже гибнет,а у продавцов такая вся сочная,свежая была.....Такое впечатление что они там какой -то секрет или волшебное слово знают,а нам не говорят wacko smile smile


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:06 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нет ни какого секрета, просто растения в разогнанной банке росли или в оранжереи во влажной среде или с протокой...........

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:31 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо !!!Все прочитал.Все доступно и понятно,осталось только начать.Сегодня узнавал сколько будут стоить поклеить аквариум(сказали ,что недорого),и сколько если самому поклеить.
Quote (user367)
Что диктовало Вам длину 60?Я бы сделала 120,но у меня площадь неограничена,если условия позволяют,как раз длина ламп,но можно и 60 -их клеить проще.

У меня как раз площадь ограничена,хочу попробовать дома,сделать этажерку,и поставить 3 шт..Можно было бы и какой нибудь подвальчик арендовать...,но пока не будет результат,в аренду влазить неохота,да и дома наблюдать для начала будет проще
Quote (user367)
Многое зависит от того,Вы хотите на рынке стоять?В магазин сдавать?По Интернету?

Разговаривал с хозяевами в трех магазинах,они будут брать ,но на реализацию,предлагают 50/50,можно было бы и по интернету,но пока с этим не связывался,подскажите пожалуйста.
Quote (user367)
Спрос среди любителей сейчас в основном на мхи,папоротники и всякие эриокаулоны с тонинами
Если сделать упор на редкости(но не одни их!!)

Редкость у нас не пойдет,мхи тоже.Максимальная цена не должна превышать более 30 грв.Если даже будет какой нибудь куст единственный в мире,то за 40 грв. он моим навсегда и останется.У нас пользуются спросом кабомба,лимнофила,(очень любят у нас всякое пушистое),людвигия болотная,нимфея,лимоник,эхинодорусы не дорогие,криптокорины тоже недорогие и прочая недорогая травка.Быстрей бы уже,жду не дождусь ответа от склейщика.Если сегодня ответа не будет,то завтра сам все сделаю.Один аквариумик по подсчетам:стекло 5мм,шлифовка,резка по моим размерам обходится в 100 грв.+силикон24 грв=124грв.Получается объем 54 литра.А высота 30 см. это нормально или можно 20см.И сверху стеклом закрывать?
 
Андрей Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А аэрация или фильтрация нужна,а то в экспериментальной емкости появляется на поверхности пленка?Запаха нет.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!Прошло чуть больше недели после покупки и посадки.Были куплены :людвигия репенс,альтернатера рейнека,лимнофила,глоссостигма,гигрофила коримбоза компакт,мох кристмас,эх.виридис,эх. индиана рэд,эх. розе.Эхи выпустили по 2-3 листа,глосса стоит на месте,лимнофила тоже,людвигия тоже ,и мох тоже стоит на месте и не растет.Темпер 24 град.,лампы 2 по 20 вт. темп. 4000к.энергосберегайки,воды чистой 40 л.,грунт фракция 2-5 мм.Под гравием глина ,потом земля для фиалок,потом гравий..Лимнофила должна по идее быстрей всех расти ,а она стоит и все,а эхи у меня раньше пропадали,а тут растут.Что не так?
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:53 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
..Лимнофила должна по идее быстрей всех расти ,а она стоит и все,а эхи у меня раньше пропадали,а тут растут.Что не так?Под гравием глина ,потом земля для фиалок,потом гравий

Глина абсорбент, зависит от кол-ва ее имхо. Она впитывает все, Эхи корнями забирают питательные вещества, а остальные стоят пока корно не пустят и не начнут питание корневое. Видимо нехватка в воде жратвы. Утрясется думаю все имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:42 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Глины чуть чуть,добавляю комплексное удобрение Вито 2 для акв. растеий.Может темпер. повысить,или такая пойдет?,а может лампы не подходят еще.?У меня людвигия репенс в акве пропадала за неделю,просто растворялась,а в этом стоит пока.И еще заметил ,что лимнофила в некоторых местах чуть темнеют листики.
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:39 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я бы попробовал увеличить подмены воды, при чем прямо из под крана, не отстояную, смесь гор. и хол. воду, и одну лампу включать на 6 часов в день, вторую как обычно 12 часов. И посмотреть.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 28.09.2009, 16:40
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:03 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я сейчас подмениваю 1 раз в три дня по 10 л.А лампочки если выключать ,то получится ,что одна сторона будет освещена ,а вторая нет.Сейчас попробую фотки скинуть...Фотки плохие очень sad

Прикрепления: 3635668.jpg (89.8 Kb) · 9883026.jpg (53.6 Kb) · 8281047.jpg (99.4 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Поиск: