[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Не растут растения, что делать? ((Актуальней не придумаешь))
Не растут растения, что делать?
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:48 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Смотря какие, смотря где лежат, смотря в каком растворе, смотря как долго лежат. Если нежные то могут и кирдыкнуться. в марганцовке из минут 20 держат.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 24.08.2009, 10:49
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:36 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Мне просто нужно подождать пока вода в новом аквариуме отстоится и станет попрозрачней, не буду же я растения пихать в муть, так ещё и хлор не выветрился. А растения все самые непривередливые и в основном быстрорастучки. (в слабом растворе марганцовки лежат со вчерашнего дня) Переложить их в таз с обычной водой?
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:45 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сажать их надо, а не перекладывать уже.
Бстрючки как раз первые и кирдыкаются от марганцовых продолжительных ванн. Сажать их надо через сутки, но можно и сразу, как только температура будет где то в районе 20 градусов. Хлор выветривается через сутки.
по поводу мути и посадки растений. С растениями в аквариум заносятся те же инфузории и др. микроорганизмы, если их не потравить конечно, поэтому вода при посадки сразу быстрее просветлеет. Можете инфузории туда запустить, процесс очистки, сократится в трое а то в четверо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:02 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Лучше я просто ПОЛОЖУ в акву растения, сажать ничего не видно. Я даже грунт не могу разложить так, как мне надо, непроглядный туман.
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:08 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ImP)
Лучше я просто ПОЛОЖУ в акву растения

Свет только не забудте включить. Пока 03 ватт на литр, часов на 7-8 в день достаточно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:20 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Благодарю, у меня с растючкой всегда проблемы были. Я в растениях почти не разбираюсь, однако же стремлюсь вырастить здоровый травник. happy
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:24 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда опишите аквариум, высоту, какие лампы стоят, какие растения хотите, сколько рыб планируете/имеете и каких, какая температура будет или есть? Золотухи любят низкую кстати.
От этого зависит успех роста растений, необходимость освещения, может использование СО2 и УДО и т.д.Все взаимосвязано.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:50 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
1 Аквариум 320л;
2 освещение 4х30;
3 обогреватель 300W;
4 компрессор;
5 за внешним фильтром завтра поеду (собираюсь купить помощней);
6 грунт мелкий, чёрный (кажется мелкая галька примерно 5мм);
7 как я уже упоминала с растениями я не дружу (хорошие отношения у меня только с тайландскими папоротниками и анубиасами), так что растения нужны простенькие, быстро растущие. Уже есть 2вида эхинодоруса, гигрофила, эгерия, валлиснерия, людвигия, анубиасы (из старых запасов), роголиник, кабомба, криптокорина. А собираюсь докупить (не было в магазине) кринум, цератоптерис (папоротник), ричию, ряску, лагаросифон, гидриллу, гидрокотилу, кринум, элодею, сагиттарию и нимфею. (извиняюсь если написала с ошибками)
8 рыбок планирую приобрести следующих (в количествах пока не определилась): жемчуженки, барбусы, неоны, кардиналы, данио, скалярии, гурами, лялиусы, макроплоды, моллинезии, меченосцы, расбора, тетры.
Возможно от каких-то откажусь при покупке, но в общем в этом направлении. И всех вышеперечисленных рыбок буду приобретать разных видов. Точно будут гурами, лялиусы и макроплоды. (они уже сидят в отсаднике, они жили в 45л пока были совсем маленькими)
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:28 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ImP)
жемчуженки, барбусы, неоны, кардиналы, данио, скалярии, гурами, лялиусы, макроплоды, моллинезии, меченосцы, расбора, тетры.

Не советую с вашим населением ставить внешник, в крайнем случае внутренник и поменьше скорость прокачки...
а вот растений побольше всем вашим рыбятам понравится...

ну... для растений грунт фракцией 5мм... это совсем не мелкий;)... , а черный это натуральный цвет или окрасили???

P.S. Состав населения ещеб пересмотрел, хотя у меня тоже каша:)))... но чуть лучше:)
и обогреватель.... у вас что температура в комнате падает ниже чем 15 градусов???


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 24.08.2009, 13:34
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:49 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
а черный это натуральный цвет или окрасили???

Натуральный, возможно я с названием перепутала...
Quote (Vlad74_ru)
у вас что температура в комнате падает ниже чем 15 градусов???

Нет, но может упасть до 18.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Не растут растения, что делать? ((Актуальней не придумаешь))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: