[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Не растут растения, что делать? ((Актуальней не придумаешь))
Не растут растения, что делать?
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 13:59 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А это папоротник рассеченый (морковкой его зову) такой вырастает и из аквы лезет
Прикрепления: 6680359.jpg (145.7 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Среда, 15.04.2009, 14:00 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Ох,спасибо,успокоили меня немного!А то у меня уже истерика началась.Надо успокоиться и набраться терпения biggrin

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 14:00 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот смотрите, получается как. Скидываю я фотки, вроде все пышет и дышит жизнью, типа смотрите какой я умный, раз и все. Но что бы создать подобное, в новой акве, последний раз у меня ушло около четырех месяцев и только после этого все задышало и растет, чего не ткни, все в рост идет. Делал просто запуск по новомодному, решил попробовать так сказать, ну и пошли проблемы, то одно, то другое, а все влияет на среду и следовательно на рост растений. Пока суть да дело, время и ушло в пустую, как говорится поспешишь, людей насмешишь, вот и посмеялся над собой в волю. Обычно на установление среды, благоприятной для рыб и растений уходит где-то месяц, от силы два. Можно конечно и удобрений плюхнуть и СО2 поставить и света набухать под завязку, но мне этого не надо. Искусственные банки не люблю, да и не предсказуемы они. Ибо вектор скорости роста растений обратно пропорционален их гибели. И нафига я буду рыб мучить? Да и приверженец я аквариумов природных, типа как у Конрада Лоренца в "Кольцо царя Соломона" 1952 г. Не читали?

А что бы детки у простого Амазона пошли, я год ждал после запуска, вот такие.

Я не вмешиваюсь особо в систему, поэтому и не быстро все, но меня это устраивает. Гы....Меньше силоса, травоядных животных все равно нет.

Прикрепления: 9621272.jpg (270.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 14.04.2009, 17:42
 
чейз Дата: Среда, 15.04.2009, 14:00 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Продаются в ЗОО так называемые, "Инишиал Стикс" (по английски)Это такие палочки, состоят из природного и питательного ила. Можно одну палочку пинцетом засунуть в грунт, рядом с корнями растения. Только рядом. Через месяц, это место про сифонить до стекла и по новой подложить палочку. Их рекомендует классный спец по растениям и вообще уважаемый мной лично человек, участвующий в выставках и прочее. Банки у нее, просто зашибись. Пользую иногда сам.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:36 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Чейз.Может не в тему,но...Растения вроде оклимались слегка,а вот вода в акве стала кристально чистая!!!У меня такой без растений отродясь не было!Может такое быть?

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:51 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не только может, но и должно так быть. Если посмотрите фотки в статье " барбус убийца" http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16 последняя фотка. То обратите внимание на чистоту воды. Если бы не было растений, то такой чистоты, а у меня там нет внешника, а стоит ФАН1 на минимуме, не было бы. А если еще и плавучку то вот Цитата-----Как же создать эти условия? Тут помогает простое наблюдение. Нетрудно заметить, что самые чистые аквариумы – те, в которых много мелколистных растений: риччии, мириофиллума, фонтиналиса, блестянки, карликовой пузырчатки. Растения эти задерживают на своих листьях муть, что само по себе очень хорошо. Но главное – в них находит убежище целое сообщество мельчайших живых существ, которые с этой мутью замечательно расправляются. Без этих укромных уголков в аквариуме крупных простейших почти не бывает: их поедают рыбы. Переплетения мелколистных растений, посаженных на хорошем, светлом месте, являются замечательными аквариумными биологическими фильтрами. Если ты не хочешь менять часто воду, устрой такой биологический фильтр. Заботься об одном: чтобы растения росли хорошо; остальное придет само – в аквариуме будет чистота.
http://www.aquaria.ru/books/polkanov/index.shtml?40


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Сергей Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Молодечно
Прочитал тему и увидел себя на первых порах аквариумистики. Что я не делал а растения росли "в обратную сторону". Стоило купить новый кустик, а через месяц от него оставалось в лучшем случае пару листиков. (Аква был на 60 л, освещение: ЛД20 + 2Х45Вт криптоновые соединены последовательно, для более красного спектра) Вроде всё правильно - ароста нет. В то время я уже любил что нибудь изобрести, а это были 80-тые годы прошлого века. Я придумал авто сифон для грунта (таких сейчас полно в продаже), и пользовался им, считая что РЕГУЛЯРНАЯ ПОДМЕНА ВОДЫ нужна только для её прозрачности, и только доливал её по мере испарения. И так продолжалось, пока не познакомился с одним старычком, который видя мою привязанность к рыбам "занялся моим воспитанием". И с тех пор, а прошло уже 30 лет, РЕГУЛЯРНАЯ ПОДМЕНА ВОДЫ у меня на месте №1, а первая моя грубейшая ошибка - совет начинающим, как говорят "Умный учится на чужих ошибках". Всем удачи!

gelser
 
чейз Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:43 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Сергей)
только доливал её по мере испарения

Здесь, вроде речи о доливах не шло. Эта практика уже давно закончилась, хоть и до сих пор жива и приносит пользу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:32 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
У меня радость!Сегодня заметила у лимонника новые ростки!Значит не всё так плохо как я думала.А стрелолист к сожалению весь облез,хотя корни сохранились.Может как то можно его спасти?

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис


Сообщение отредактировал alla - Вторник, 21.04.2009, 21:36
 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:02 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если кони не сгниют, пойдет. Кстати у многих Лимоник расти не хочет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Не растут растения, что делать? ((Актуальней не придумаешь))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: