Ампулярии - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Ампулярии ((Экскурс в историю))
Ампулярии
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 11  +
Статус: Offline
Расскажите какой у вас аквариум,кто там живет кроме улиток?

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Лентяйка Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:21 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0  +
Спасибо за статейку,пойду переложу из фильтра в чашечку кладку и запущу в плаванье по аквасу,может ещё не поздно?

Лентяйка Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:41 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0  +
Аквариум на 180 литров,2 фильтра,внешний и внутренний,компрессор,освещение,был запущен полгода назад.Проживают:11 неонов , 2 меченосца,2 скалярии,2 лялиуса,1 анциструс,улиток взрослых 4,маленьких около 10, есть плассмасовые растюшки,декор керамика,живые растения не приживаются,вот сижу читаю,делаю выводы почему...

чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:18 | Сообщение # 14
Свой
Награды: 31  +
Создавайте тему о растениях, поможем. Я уже вижу частично почему. А аква у Вас оборудована на славу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Андрей Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Свой
Награды: 13  +
Если нет крышки на аквариуме,а ампулярии отложили икру,и что бы она не засохла,то есть такой способ:Надо подождать после кладки 2 дня ,что бы икра подсохла,потом аккуратно срезать лезвием икру и положить на кусочек пенопласта и сверху накрыть марлей,но что бы она концами чуть свисала в воду,что бы она постоянно была влажная и пускай плавет по акве,если все удачно ,то через 2 недели можно ждать приплод.Главное что бы марля всегда была влажная.Удачи!!!

Котэ Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:49 | Сообщение # 16
Свой
Награды: 12  +
нарооод. через какое время после оплодотворения самка откладывает икру? мои вот наконец надумали размножиццо. но в креветочнике нет крышки и вода почти до краёв. надо не прозевать чтоб отсадить улитку. а то сбежить.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

taya Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Матерый
Награды: 6  +
Интересно, а ампулярия может объестся? Моя только что захватила три тетровские таблетки со спирулиной. Наверное переваривать до завтра будет happy

Mishautina Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:55 | Сообщение # 18
Почти свой
Она их счас скорее поднадкусывает.. а захватила чтоб не отобрали smile все ей.7 ей.. жадине... Мои это постоянно практикуют - отлепляются от них только если их барбусы за попу начинают кусать roll

taya Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:03 | Сообщение # 19
Матерый
У меня, по мере подрастания черных ножей , все население стало питаться со скоростью света. Бедным ампуляхам мотыля совсем не перепадает, да и таблеточка-за счастье, а тут целых три smile

Mishautina Дата: Среда, 03.03.2010, 10:16 | Сообщение # 20
Почти свой
Бедолажки... у меня эти таблетки приманка для ампулях - чтобы они не съедили под кормушкой червяков раньше, чем до них добрались корики.. а то они у меня стеснительные. А этих таблеток больше не ест никто.
А вообще улиты прикольные - малыш ампуляхи с обычной катушкой с двух сторон мотыля ели - как сосиску в "кто сказал Мяу" smile - наперегонки

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Ампулярии ((Экскурс в историю))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть