Какая польза от улиток? - Страница 4 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Какая польза от улиток?
Какая польза от улиток?
Rana Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:02 | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 3  +
Статус: Offline
В банке с мальками улиток иметь просто необходимо,мне кажется,во всяком случае,если вы не любитель изо дня в день воду менять-подменивать.А в остальных аквариумах-излишки-на корм.Красненькие катушки-красные,пока случайно не занесешь коричневую-тогда очень скоро красные редко будут появляться,даже при отборе.

чейз Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:47 | Сообщение # 32
Свой
Награды: 31  +
А у меня этакие вафельные трубочки завелись, типа прудовика. Вернее одна копошится, такая закрученая.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

OlegB Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:49 | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 4  +
А у меня завелись куча мелких -занес случайно с растениями с рынка. Они похожи на меланий и живут в грунте -только мелкие 3-4 мм. Тучами ночью вылезают на стенки. И до того они меня достали - фильтр весь заселили, да и эстетику портят, что решил я их травануть, так как вылавливать нет никакого смысла - все равно что за муравьями гоняться. НУ естественно -медь. Гастроселл голландский. А этим сволочам он нипочем. Две обработки - все живы и здоровы. angry Купил им боций-клоунов. Вроде как жрать их должны. Тока они им невкусными показались наверное -мяса мало. ТАк вот и буду теперь ждать перезапуска по осени sad

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB

Novoasbest Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:41 | Сообщение # 34
Новичок
Награды: 0  +
А я меланий своих победил всё таки. Осталось очень мало. Справился только посадив рыб на диету корм раз в 2 дня. Рыбы нормально к этому отнеслись, а вот улитки сильно были недовольны и после того, как съели все водоросли перестали размножаться. Сейчас их у меня немного уже.Думаю скоро совсем не будет.
А красных катушек у меня гурами сжирают не давая им расти и меченосцы им в этом помогают.
Поэтому перенаселение аквариума улитками ИМХО следствие перекорма рыб!

Romashka Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:58 | Сообщение # 35
Участник
Награды: 0  +
Купила себе Хелену.... ибо очень много маленьких катушек развелось, с растениями занесла. Так она их не жрёт!
Проползает иногда прям по ним и дальше ползёт себе.

Сейчас отловила одну катушку и сунула прям Хелене в рот! Она сночала не позарилась, отползла себе, я снова ей сунула ее в рот и о чууудо она ее схватила, кудато внутрь себя запихала, подержала... ииии выплюнула, катушка поползла дальше по своим делам.

Вот в связи с этим встал вопрос: какого размера должна быть катушка, чтоб Хелена на нее позарилась и еще и съела?

И еще один соответственно, она сколько может не есть прежде чем помрёт от голода?

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena

timon Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:37 | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 2  +
Купила неретин. За ночь корягу отполировали - супер! Теперь за стекла принялись.
Прикрепления: 8107892.jpg(49.0 Kb)

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Какая польза от улиток?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть