Какая польза от улиток? - Страница 3 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Андрей 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Какая польза от улиток?
Какая польза от улиток?
Котэ Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:37 | Сообщение # 21
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
хелены размножаются ооооооочень медленно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:43 | Сообщение # 22
Свой
Награды: 31  +
Опустите рН до 5,5 и жесткость соответственно до 2. Они сами передохнут, без панцырей много не поползаешь. happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Novoasbest Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:21 | Сообщение # 23
Новичок
Награды: 0  +
Quote (чейз)
Опустите рН до 5,5 и жесткость соответственно до 2. Они сами передохнут, без панцырей много не поползаешь.

Буду пробовать. Хотя с Хеленами мне кажется проще.

чейз Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:37 | Сообщение # 24
Свой
Лучше с хеленами, низкий рН и рыбам не понравится, особенно его скачки.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Novoasbest Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:02 | Сообщение # 25
Новичок
Да, я тоже подумал об этом. Растения тоже не сильно обрадуются,особенно если учесть,что вода у нас артезианская и значит жёсткая.
Такие перепады погубят не только улиток.
Буду искать хелен и продолжать отлавливать меланий вручную.

чейз Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Свой
Положите какую ни будь тару с кормом на ночь, утром выните полую улиток. Я такое проделывад, правда с обыными. На утро их там кишило. постепенно избавился от всех. Сейчас в основном аквариуме , улиток ноль.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Novoasbest Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:23 | Сообщение # 27
Новичок
Quote (чейз)
Положите какую ни будь тару с кормом на ночь, утром выните полую улиток.

C меланиями этот фокус не проходит. Собираю со дна и со стенок аквариума. При таком количестве как у меня(весь грунт шевелится) нужна тара размером с дно аквариума.
Ампулярий отлавливать таким способом без проблем получалось.
Да и прирост ампулярий контролировать удаляя со стенок икру проще, чем сделать бесплодными живородящих меланий, которые ещё и в грунте прячутся в малолетстве.

чейз Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:51 | Сообщение # 28
Свой
Да нет, должно проходить. Они не только в грунте сидят, и на поверхности по жрать не брезгуют.
Есть еще один способ сократить численность. Я как то давным давно им воспользовался, дедок посоветовал. Просто отключил аэрацию (тогда фильтров не было) Рыб было прилично, они все другжно из грунта и повылезали, осталось только отловить. Чекмя и занимался в 6 утра. Правда рыбы то же получили дизкомфорт, но не критичный.
Тем более, что мелании разные бывают. Есть Граниферы, так они на виду торчат в достатке, как креветки happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Novoasbest Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:00 | Сообщение # 29
Новичок
Quote (чейз)
Просто отключил аэрацию (тогда фильтров не было) Рыб было прилично, они все другжно из грунта и повылезали, осталось только отловить.

Я так и делаю пока не нашёл более эффективного способа. Но думаю, что я их победю или побеждю (шутка) рано или поздно.

Romashka Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:35 | Сообщение # 30
Участник
А я вот тоже Хелену хочу одну, только не знаю стоит ли ее сажать в новый аквариум пока там есть некого, хотя они со дна вроде должны есть отходы рыб и недоеденый корм. И еще я так поняла что хоть они и хищные но взрослую ампулярию таки не сожрут... или я не правильно поняла?

Из того что я читала размножить их сложно, они 2полые, так что нужен самец и самка, в месяц откладывают хорошо если 1 икринку и оставляют ее на произвол судьбы, выживаемость не ахти, так что бояться их неконтролируемого прироста не стоит biggrin

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Улитки и другие беспозвоночные. » Какая польза от улиток?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть