Фильтраторы Atyopsis moluccensis - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Креветки. » Фильтраторы Atyopsis moluccensis (дикие но симпатичные)
Фильтраторы Atyopsis moluccensis
zima Дата: Четверг, 11.11.2010, 13:51 | Сообщение # 11
Активист
Награды: 1  +
Статус: Offline
Quote (Лизавета)
А Вишень чем подкармливают?

Я обычным кормом кормлю,лля креветок:SERA,TETRA,а сейчас JBL купил.
Пробовал мотылём,но не понравилось.

Лизавета Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:17 | Сообщение # 12
Подающий надежды
Награды: 0  +
Моя креветочка..:)
Прикрепления: 0268431.jpg(143Kb)

Лизавета Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:19 | Сообщение # 13
Подающий надежды
Коряжка на которой они живут
Прикрепления: 8226981.jpg(157Kb)

zima Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:22 | Сообщение # 14
Активист
Quote (Лизавета)
Мне даже фильтр, электрический, к верх ногами пришлось прикрепить чтобы дуло им удобнее..

Вы знаете,верните наверное всё-таки фильтр в нормальное положение,заводом-изготовителем
не думаю,что предусмотрен такой вариант использования(вверх ногами) фмльтра.
В аквариуме всё-равно создаётся течение и креветки думаю найдут в каком месте им
достанется побольше корма.

Лизавета Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:51 | Сообщение # 15
Подающий надежды
zima вы думаете? А как же тогда кладут фильтры на дно? У меня теперь беда, я решила просифонить дно позавчера и много воды слила, аммиак, нитриты и нитраты вверх поползли. видимо вымыла бактерии. Фильтраторам явно плохо, к тому же уменьшила поток и кислорода стало не хватать стали склеиваться веера. А подменить воду нечем, муж забыл налить воду в канистру сейчас отстаивается, вечером подменивать буду. Хлор же уйдет к тому времени?

Лизавета Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:54 | Сообщение # 16
Подающий надежды
для реанимации кислорода врубила все на полную катушку, и поставила доп фильтр и аэрацию. вроде получше воды бы подменить и еще лучше должно стать..

zima Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Активист
Хлор можно нейтрализовать набирая воду в ведро через душ под большим напором,заодно и кислородом вода
обогатится.Но можно конечно и Аквасейфом нейтролизовать.Я раньше использовал его,а
сейчас к вишням в аквариум не отстаиваю,заливаю из под крана напополам с водой из осмоса,
хоть мой аквариум и на треть меньше Вашего,но завален растениями,наверное поэтому таких скачков
с нитратами и нитритами я не наблюдал,а сейчас в аквариуме с креветками никакие параметры воды
не снимаю,наверное зря.А вот продувку воздухом правильно добавили,это ускорит востановление
нормального состояния аквариума.

Лизавета Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:55 | Сообщение # 18
Подающий надежды
да растений мало, грунта мало как мне кажется, плохо растения держатся, хотела в следующие выходные ехать за мхом, какими нибудь длинно стебельковыми и еще какими- нибудь растючками. Грунт лежит только промыть надо...Боюсь добавлять теперь.. Да и какие теперь растючки, тут живатиа помирает буду воду стабилизировать.... sad

Mishautina Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Почти свой
Награды: 6  +
Лизавета, А это у вас первые крветки? Вы не содержали до этого кого нить попроще?
Я читала, что скачки параметров воды могут у креветосов вызвать внеочередную линьку...

Лизавета Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:24 | Сообщение # 20
Подающий надежды
Линьки ЕЩЕ ни одной не было.. А живут, одна месяц, вторя недели 2... Да я по не опытности, прочитала что для наладки биобаланса хорошо улитки, креветки, растения... Улиток, я как то не очень,( хотя куча улиток в качестве бонусов полупрозрачных, совсем крохотных, от соседки с растючкой и мутью все же попало, теперь наблюдаю как у них панцирь нарастает и они темнеют....)И тогда я решила взять креветок, вот только продавщица, коза драная, прошу прощенья, за негатив, сколько я не трясла ее как грушу, утверждала, что Фильтраторы самые простые креветки и их надо как первопроходцев использовать...Ну я и павелась.... вот такая вот грусная история....Надеюсь, что все же справлюсь... Тестю воду, сделала подмену вчера, сегодня посмотрела вроде тест лучше, покормила. Кормлю, всех пол кубиком замароженой дафнии и в пальцах растераю Сера микрон, когда фильтруют.. Посмотрю что будет завтра...Работаю над ошибками...

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Беспозвоночные. » Креветки. » Фильтраторы Atyopsis moluccensis (дикие но симпатичные)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть