[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Rana Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:45 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Еще бы.У Рамирезок малек с первого дня может артемию кушать.Но я до лялиусов и медовых нерестила кардиналов,так тех вообще без лупы не могла разглядеть(хорошим зрением похвастаться не могу),то ли еще мельче,то ли потому что прозрачные,светленькие.
 
чейз Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:32 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хотелось бы уточнить по поводу артемии. Достаточно положено малька , при чем кучами при кормежке артемией. Происходит закупорка кишечника хитином. И маля цихлид. Поэтому лучше употреблять декапсулированную.
К слову, не люблю этот корм, корм хороший, но у меня на него алергия, да и воблю больше напоминает. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:56 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я тоже артемию никогда не любила и всегда старалась разводить весной и в начале лета,а в этом году меня выперли с очередной голимой работы,на кот.я надеялась до пенсии дотянуть.Да еще когда сезон кончился.Поехала в Питер,купила яиц артемии.Вроде смирилась с этим продуктом.Хотя,думаю,буду декапсулировать,т.к.скорлупа,как ни цеди,все равно попадает.
 
serezhiki Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:17 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
все, подыхают мальки. По неясной для меня причине поплыло очень мало малька, все пытались по дну ползать. роящееся живое на корм не годилось, а попавшая дафния совсем прикончила кормовую базу. тьфу. блин. опять фигня получилась. Хреновенький из меня рыбовод. пойду посыпать голову пеплом, куриным пометом и прочими ценными вещами. Абыдно. angry
 
Rana Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:16 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Спокойно.Сейчас очень сложно наловить в пруду то,что могут взять мелкие новорожденные мальки.Науплий дафнии они разве что к месячному возрасту смогут брать.Нерестяться они постоянно,так что подготовьтесь к следующему нересту,пока есть время.Разведите инфузорию.Попробуйте достать культуру нематоды.Приготовьте яйца артемии(что делать?Уже не сезон,чтобы выкармливать из пруда).А что такое вы им живое роящееся предлагали,если не секрет?
 
serezhiki Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:38 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Проверил с микроскопом все имеющиеся посудинки: выявлены коловратки (очень мало, но разные), инфузории трубачи - занятные шельмы!!! воронка на сжимающейся ножке пружине! Сгустки бактерий. дафнии, циклопы, непонятные ракообразные без весел, быстро вращающиеся неопознанные микроорганизмы -многоклеточные (может разновидность инфузорий) - основа живой, но неправильной пыли. Естественно перечислены все попавшиеся, но из разных посудинок. Да еще, какие-то черви олигохеты - черви, потому что изгибаются при всей мизерности. Ну занимательно с микроскопом возиться. Но малек массово подох.
буду искать правильных инфузорий тапочек. А проверка прудовой живности показала практически полное отсутствие съестного при фильтрации супа через чулок - грязь есть, живности крайне мало. Обнаружив падеж расстроился и прекратил исследования мелочи пузатой.
 
Андрей Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:44 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
serezhiki, Очень жаль,что такое приключилось с мальками...Думаю,что это не от недостатка корма,у меня то же инфузории не было,а был яичный желток....А сейчас обнаружил несколько мальков (личинок)лялек,размером с мельчайшего малька гуппи,и уже видно что берет крупинки сухого корма...
 
Rana Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:07 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Такой размер лялек(с новорожденного малька гуппи)уже может брать резаного трубочника.Попробуйте еще растертую мидию предложить.
 
Андрей Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:36 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
Попробуйте еще растертую мидию предложить.

А по подробней,какую,мороженную или какую и как? Трубочник есть только мороженный...
 
Rana Дата: Пятница, 30.09.2011, 07:09 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
В продуктовых магазинах очищенная мороженая мидия продается.Она режется,кусочек растирается с водой и облачко пыли этой пускается в малевочник.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: