[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
Дневник Штербов на нересте
Mishautina Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:51 | Сообщение # 61
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей, taya, чейз, Не приличное кино happy
но вдруг кому то в дальнейшем пригодится. а так - уже не счем не спутаешь biggrin
 
Mishautina Дата: Среда, 27.10.2010, 17:01 | Сообщение # 62
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
из спасенных икринок (от последнего нереста) сегодня утром вылупились мальки... в пластиковом стакане... без всяких ухищрений.... копошатся себе ... думала просто эксперимент будет - выупятся или нет... думала, что нет... теперь опяь надо начинать выкармливать...
 
чейз Дата: Среда, 27.10.2010, 21:12 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну у Вас там теперь дело будет. Ясельная группа, детский сад, подростки (хорошо если не трудные happy )
А так, все это весьма интересно, вот так и приходит опыт и то что раньше казалось сложным, начинается выглядить проще простого. smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:58 | Сообщение # 64
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
чейз, хорошо что колледжем и университетом уже занимаются родители в общаке:)))
Вот всех ныншених малышей выкормлю, и завяжу с разведением ... а то прям нескончаемый процесс.. их же потом еще пристраивать надо!!!
.. ну разве что еще неончиков не нерестила ... хочется попробовать... biggrin
а как страшно было барбусят в первый раз отсаживать wink спасибо что тогда помогли и поддержали
 
чейз Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:45 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Неончикам нужна спец водичка. Чуть болшьше жесткость и икра не оплодотворяется. И среда должна быть без бактерий, иначе малек габ. И поднять малька проблематично. У меня помнится по первости не получалось. пока не сказали по секрету, что они на корм реагируют, когда находятся в самом эпицентре его. Пришлось малька в трехлитровой банке поднимать. Он там кучно и корму не расплуться. Только так и получилось тогда. Еще и лучик света давал.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:18 | Сообщение # 66
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Неоны отнерестились в общаке 2 недели назад. Самка еле выжила... она в стае всего одна - а самцов 6.. из них 4 ее гоняли по все кустам...
У меня сейчас в аквариуме с неонами оч мягкая вода, плюс ph 6 - 6.5 ... если тесты не врут канеш ( у меня 6в1)
Да еще и основные стаи крупных рыб - барбусы и данио переехали в большой объем... Так что они не только стали активно попрошайничать около кормушки .. они на радостях и снерестились. Вот потому такая мысль и пришла в голову...
но есть другая опасность на мой взгляд, мне кажется, что неоны у меня подзатянутые были куплены....и наверное не стоит их лишний раз дергать.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:06 | Сообщение # 67
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
2.5 месяца звериками. теперь полноценно едят урпно порезанный мелкий мотыль. Хотя все равно самое любимое - трубочник мороженный.
Прикрепления: 9981676.jpg (61.9 Kb)
 
OlegB Дата: Среда, 17.11.2010, 15:04 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Мария. У вас прямо легкая рука на рыбьих детей. :-) Надо Вам свою пару анциков звездчатых ангажировать :-) Можно хотя бы нажиться немного будет при продаже потомства :-)) А еще у меня попондетты подрастают с синеглазками.... Вы их тоже не разводили :-))) Мне даже кажется, что у Вас получится отнерестить Саек (никому еще не удавалось).
А малыши хорошие - как всегда у вас закормленные, аккуратненькие.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
urist63 Дата: Среда, 17.11.2010, 16:32 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Классные малыши! Готов помочь пристроить пару штук, купив их у Вас.
 
Mishautina Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:25 | Сообщение # 70
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, не подначивайте smile я и так счас к радужницам присматриваюсь:))

urist63, я только с удовольствием. А те корики, что у вас сейчас - какой породы? просто мои у меня около 6 см взрослые.Малыши сейчас - 2-3 см. И уже едят живой мелкий мотыль целиком. Вот тут есть опрос , кто с кем их содержит http://www.aqa.ru/forum/vt135620
Дайте мне тогда знать:)

Сообщение отредактировал Mishautina - Четверг, 18.11.2010, 14:36
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
Поиск: