[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Чей малек???
Чей малек???
Nymphaea Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
а как понять едят они или нет?
их уже около 30))) они сбиваются в кучу под лампой.
делают резкие рывки и иногда к поверхности. это они едят? не знаю даже...животики вроде есть и они все-таки по чуть-чуть но увеличились со вчерашнего дня. а может мне так кажется.
в общем надеюсь все получится! это так здорово малей поднять!

м...спс. а на птичке такая бывает интересно? есть вероятность что поедем завтра.

так как воду менять и скока? итого на реальные 13л, с растениями и на 30-40малей? по литру, два, три?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:10 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Nymphaea)
а как понять едят они или нет?

Животы должны быть больше их самих, типа белые пузыри плавают. При чем всегда живот должен быть полный.
Вот, одни животы плавают по сути. И они либо есть, либо их нет, т.е. слово вроде, не подходит.

С подменами это к другим.

Прикрепления: 9855101.jpg (147.7 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я так догадываюсь что ты не меняешь? wink Просто был же перекорм и у взрослых рыб натурально чешуя дыбом стоит...Ладно, буду менять по полтора ежедневно. это вроде не много - не мало.
Животы есть. сфотать не могу, выложу рисунок, а?

Сколько раз в день кормить три-четыре? Я кормлю по три пока...но могу чаще. я кидаю мороженный кубик, он чуть отмокает, а потом его вытаскиваю чтоб корма не было слишком много. размерзнуться он вроде не успевает...Жаль нет возможности что-нить дома самой развести на корм sad


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:54 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да нет меняю конечно, тем более что мальки растут и корма прибавляется. просто у меня нет правил. Менять каждый день не меняю конечно, но пару раз в неделю обязательно в районе 25%. Пока не пересажен в больший объем не меняю, в смысле делаю подмену когда аква переполняется и корм давить не куда. Т.е. сливаю часть воды что бы корм давать.
Но, но, я коррмлю только живыми кормами, они не тухнут в аквариуме, а плавают пока не сожрут. Поэтому подмены могу делать редко по сути.
Сколько раз корм давать? Я даю по мере уменьшения его в малявочнике, а так как сразу закидываю приличную концентрацию, то утром и вечером. Дело в том что я не кормлю ни чем кроме живого, малька, поэтому не знаю как там кормят сухими или фаршами и с каким интервалом. По уму еда должна быть всегда.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:06 | Сообщение # 15
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
это живой, просто мороженный.

спасибо чейз! приятно что такой человек есть на форуме)


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:31 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ага, мороженый. Он разлогается сутки, значит уборка каждый день в месте где кормим или через день. Но лучше все же убирать каждый день, если малек не съел и он стух.

А, а высасывать просто. Засасываем воду и тут же пережимаем трубку пальцами. Постучали по дну трубочкой, малька испугали, пальцы разжали и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 19.09.2009, 21:33
 
Nymphaea Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ок. попробую. да они все в основном у поверхности, а когда пугаются наоборот в растючку слинять хотят. а пока я не рисковала чистить потому как видать не у всех рассосался мешок желт. и они висели на стенках, а нек. прятались в грунте(там галька достаточно крупная, зазоры есть)
у меня из этого мороженного чего только не вывелось. теперь плавает непонятно что surprised я даже боюсь...


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:13 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
опознание закончилось, всем участникам спасибо:)
Это малек Пальмери притом самец.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Чей малек???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: